Contatti

Contatti

 

Coordinamento generale
Direzione editoriale, Diritti

Silvia Nono
silvianono@emonsitalia.it

 

Direttore commerciale
Diritti

Sergio Polimene
polimene@emonsitalia.it
+39 3381138376


Direttrice collana "Gialli tedeschi"
Viktoria von Schirach
viktoria@vonschirach.com


Amministrazione
Chiara Pipitone
amministrazione@emonsitalia.it
c.pipitone@emonsitalia.it


Assistenza tecnica
assistenza@emonsitalia.it


 

 

 

Responsabile di produzione
Flavia Gentili
gentili@emonsitalia.it

 

Produzione e Redazione
Paolo Girella
paologirella@emonsitalia.it
redazione@emonsitalia.it


Ufficio stampa e comunicazione

ufficiostampa@emonsedizioni.it

Francesca Tabarrani
ftabarrani@emonsitalia.it
+39 3391415350

Giulia Fea
(in maternità)


Web Content, Social Media
Joyce Hueting
joycehueting@emonsitalia.it


Emons Italia s.r.l.
Sede legale e operativa
Via Amedeo Avogadro, 62
00146 - Roma
Tel: +39 0683794017
Fax: +39 0683794013
P.Iva: 09372641002

info@emonsedizioni.it
info@emonsaudiolibri.it

 

Promozione
Pea Italia Sas
Via Lazzaro Spallanzani, 16
Milano
Tel: +39 02 29516613
commerciale@pea-italia.it
 

Distribuzione
MESSAGGERIE LIBRI S.p.A.
Direzione: Via Giuseppe Verdi, 8
20094 Assago MI
Tel: 02 457741
www.meli.it